ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ УЧАЩИХСЯ В 2023/2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

27.07.2023

В соответствии с Государственным школьным стандартом, одобренным Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 411, в 2023/2024 учебном году учащиеся государственного учреждения образования "Раковская средняя школа" обязаны соблюдать единый деловой стиль одежды.

Для мальчиков предусмотрена рубашка (для участия в торжественных и праздничных мероприятиях в обязательном порядке белого цвета; для посещения учебных занятий ежедневно - других цветов, исключая яркие цвета, надписи),темно-синие брюки, темно-синие жилеты. Обувь - исключаются кроссовки, кеды. Для занятий по учебному предмету "Физическая культура и здоровье" необходима спортивная форма, кеды.

Для девочек предусмотрена блузка (для участия в торжественных и праздничных мероприятиях в обязательном порядке белого цвета; для посещения учебных занятий ежедневно - других цветов, исключая яркие цвета, надписи), темно-синий сарафан либо темно-синие брюки,  Обувь - исключаются кроссовки, кеды. Для занятий по учебному предмету "Физическая культура и здоровье" необходима спортивная форма, кеды.